Загрузка…

На волне всеобщей тенденции принятия себя со всеми недостатками, две голливудских актрисы решили поддержать это течение и выложили в Facebook редкие кадры, на которых они запечатлены без грамма макияжа. Во многом это было сделано для того, чтобы развенчать и те стереотипы, которые сложились вокруг актерской карьеры.

Письмо от Кейт Уинслет:

«Знаю, я щекастик, у меня довольно крупные ступни и бывают дни, когда мои волосы выглядят ужасно. Когда я росла и даже сейчас я редко слышу от женщин положительные отзывы о своей внешности. Гораздо чаще я слышу негатив. Но я на 100% уверена, что весь негатив исходит от людей, которые могут радоваться только чужим неудачам. Именно эти люди обычно «лайкают» унизительные заметки и комментарии в соцсетях. И именно эти люди не любят себя и свою внешность. Сегодня я решила опубликовать свое фото без косметики. Да, я в курсе, что у меня есть морщины, но хочу попросить смотреть не на них, а немного шире. На то, как вы выглядите, и на то, что вы должны любить себя такими, какие вы есть.

Поделитесь этим сообщением везде, где сможете, чтобы все злорадствующие увидели: «Вам все равно». Вас не задевают едкие комментарии, вы не собираетесь быть жертвой людей, смеющихся над кем-либо по гендерному, расовому, любому внешнему признаку. Поделитесь им, если вы любите себя и довольны всем, что в вас есть. Цените себя настоящих!».

Похожий пост опубликовала и Скарлетт Йохансон, выразив свое мнение о том, что понятие красоты сильно исказилось благодаря Фотошопу и прочим редакторам, которые так в ходу у Голливуда.

«За ширмой гламура, макияжа, показных тряпок скрывается самая обыкновенная девушка, которой просто повезло попасть на необыкновенную работу. Я видела множество девушек, пытающихся быть похожими на знаменитостей и стать одной из них. Но они не знают до конца, чья это заслуга. Внешняя картинка – результат работы дизайнеров, визажистов и графических редакторов. Из-за этого все их понятие о красоте сильно искажено. Любите себя настоящих, не цепляйтесь за весь этот лоск. Даже без макияжа. Посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь себе и примите все свои изъяны с улыбкой! Если вы не любите себя, почему вы ждете, что вас полюбит кто-то еще? Прежде всего, научитесь любить себя, а не придуманный идеальный образ. Доброе сердце и то, что внутри, гораздо важнее всяких внешних условностей!»