Подавляющее число иностранцев не осведомлены относительно русской кухни и часто удивляются традиционным блюдам. Эксперты решили узнать реакцию заморских гостей к самым интересным угощениям, приготовленным по рецептам русской кухни.

Горячие супы

В других западных странах супы не столь востребованы, как у нас. Там люди зачастую предпочитают легкие бульоны и крем-супы, и всегда теряются перед русским разнообразием первых блюд. Во Франции, к примеру, летом очень часто готовят испанский суп гаспачо из протертых овощей, а еще любят добавлять в такие блюда сухарики. Также там супы-пюре никогда не заменяют основное блюдо и зачастую употребляются перед ним.

Холодец

Жители зарубежья привыкли, что желе служит десертом, поэтому решительно не понимают, зачем его готовить несладким, да еще и с мясом. Более того, заграничный гость может и вовсе не пробовать это блюдо, если ему сказать, что при готовке использовались копыта и уши.

Окрошка

Русская окрошка находится за гранью понимания иностранного обывателя. Как только они узнают, что входит в состав данного блюда, то теряются в вопросах. Зачем заливать салат напитком, уж тем более квасом, о котором иностранные гости и так мало знают? Некоторые предпочитают заправлять окрошку кефиром или минералкой, но это тоже дико для иностранного жителя.

Сырники

Иностранцы не могли понять, для чего жарить творог, и только отведав сырники большинство из них полюбили это блюдо. В 2015 вышеупомянутое угощение включили в топ-25 лучших десертов мира по версии журнала Business Insider.

Шашлык

Шашлык нельзя считать традиционным русским блюдом, но многие иностранцы думают иначе. Зарубежные жители уверены, что дело в холодах, и якобы мясо служит ключевым ингредиентом блюд данной страны. В жарких государствах шашлык попросту не хочется есть из-за высокой температуры воздуха. Например, на Кипре люди очень любят мясные блюда и русский шашлык им довольно-таки по душе, если есть его не в жаркий день. Реклама

Блины

За границей блины являются десертом, который следует есть с каким-либо джемом или другой сладкой добавкой. Любые вариации с мясом, рыбой или же прочими подобными начинками кажутся им странными.

Оливье

Салат оливье является ведущим блюдом на новогоднем столе, однако у иностранцев сложилось собственное мнение об этом лакомстве. Они не понимают, к чему рубить овощи почти в кашицу и потом заливать их майонезом, но многие все равно не отказываются от такого угощения. Более того, в некоторых традиционных кухнях стран есть подобное блюдо с различием в несколько ингредиентов.

Компот

Компот широко распространен в европейских государствах, где его воспринимают как фруктовый пунш. Но они не понимают только то, зачем усложнять процесс, варя указанный напиток. В азиатских странах такого лакомства нет и им сложнее распробовать вкус компота.