Мир моделей: божественно красивые девушки, которые имеют лучшие гены, проходят жесткий отбор, дефилируют по подиума мира, фотографируются в самых красивых местах и купаются в море внимания и заботы многочисленных поклонников. Такова картинка, которая всплывает в нашем сознании, когда мы говорим об этой профессии. Однако кто посмотрит на испанку Мэриан Авила, удивится, пожалуй, многому, и не только из-за ее больших очаровательных глаз. Дело в том, что она появилась на этот свет с синдромом Дауна. Ее мать решила воспитывать ее так же, как и совершенно нормального ребенка. Для нее было очевидно: «Мой ребенок такой же, как и все остальные дети. И ему нужно то же, что и другим!»


У Мэриан были неявно выраженные признаки генного дефекта, что позволило ей посещать обычную школу. И уже в раннем возрасте девочка точно знала, чего она хочет. Каждый раз, когда ее спрашивали, кем она хочет стать, когда вырастет, девочка без раздумий отвечала: «Моя мечта – стать моделью и переехать в Нью-Йорк».

Конечно, это мечта многих девочек, которая, как ни грустно это звучит, воплощается в реальность лишь для некоторых. Желание Мэриан у многих вызывало только улыбку. Однако, как показала жизнь, девочка была настроена вполне серьезно.

Все чаще Мэриан принимает участие в различных конкурсах и шоу, открывает для себя что-то новое. И сегодня 22-летняя девушка является лицом многих известных марок. Она много работала, жертвовала многим ради воплощения своей мечты и вдохновляла своим успехом многих людей по всему миру.

Со своим гонораром в 20 миллионов долларов на сегодняшний день она считается наиболее оплачиваемой моделью в мире. Каждый, кто ее видит, сражен ее красотой и стилем.

Мэриан Авила показала всему миру, как преодолевать преграды, которые лишь кажутся нам. Молодая девушка совершила не просто стремительный прыжок в эту жесткую сферу деятельности, а отвоевывала каждый шаг к своей мечте.