Сияющая, белая улыбка – ничто иное не делает человека поистине прекрасным! Однако, прежде всего, из-за кофе, чая и сигарет зубы теряют свою белизну. Химические отбеливатели зубов часто используют концентрированную перекись водорода, что вредит зубам. При этом существуют абсолютно натуральные средства, чтобы отбелить красиво зубы. А основной состав таких средств вы найдете на полочке с приправами!

Для пасты понадобятся:

-куркума (порошок)

-кокосовое масло

-перечная мята

Смешайте одну чайную ложку порошка куркумы, одну чайную ложку кокосового масла, а также одну каплю перечной мяты до пастообразного состояния.

В тоге выдавливайте эту пасту на зубную щетку и чистите ей регулярно ваши зубы. Если вы будете использовать полученное натуральное средство для отбеливания зубов чаще, вы сразу же отметите отбеливающий эффект!

Куркума относится к имбирным растениям, родом из Индии и известна уже сотни лет как важное лечебное растение. Корень делает зубы не только белее: благодаря веществу куркумину, содержащемуся в составе, куркума – сильное противовоспалительное средство, снимающее воспаления во рту и в области зубов, улучшающее кровообращение в деснах и поддерживающее полезную микрофлору области рта.

К тому же она действует как антибактериальное средство и борется с микробами, способными вызывать заболевания десен.

В европейских странах корень в порошкообразном виде, в первую очередь, известен как приправа для острых блюд и придает им характерный желтых цвет. Это звучит парадоксально: хоть куркума и является волшебным средством для белизны зубов, она представляет собой интенсивное красящее вещество, от которого практически невозможно отстирать одежду. Поэтому лучше всего использовать старую зубную щетку, если вы не хотите, чтобы ваша щетка окрасилась в желтый цвет.

Кокосовое масло благодаря содержащейся лауриновой кислоте борется с кариесом, так как нейтрализует бактерии в ротовой полости. Также и перечная мята действует как антибактериальное средство и придает микстуре свежий вкус.

Корень куркумы можно использовать не только как острую приправу! Всего лишь в сочетании с двумя другими компонентами вы получите свою собственную пасту, которая отбелит зубы, не повреждая их и придаст им естественный вид.