В разгаре лета 2017 года кабельный канал HBO покажет 2-й эпизод из седьмого сезона Игры Престолов. Что ждет вымышленное королевство, смотрите в нашей статье.

После столь ожесточенного пилота стало ясно, что война пяти королей в этой части фантастической саги развернется не на шутку. Но создатели шоу, кроме того, что сместили показ на лето, еще и сократили фэнтезийный сериал до семи эпизодов – тянучки в сюжете не ждите.

Что будет во 2-м эпизоде

Войска Дейенерис Таргариен оказались в Вестеросе. Ворон-посланник от Великого дома отправляет послание для Джона Сноу. Дейнерис хочет созвать в крепости Драконий Камень всех Лордов, которые правят Севером за столом переговоров. Вместе она хочет поменять расклад сил на материке. Для этого в помощники они собрали кочующий народ Дотракийцев, которые под началом драконов готовы сражаться за королевство. Джон Сноу может оказаться родным братом Дейенерис, про что не раз говорилось в тизерах к шоу. Без смертей в этом эпизоде вряд ли обойдется, так что готовьтесь попрощаться с одним из персонажей телевизионной драмы. Давос и Джон попытаются заполучить драконье стекло, чтобы эффективнее сражаться с Белыми Ходоками.

Седьмой сезон «Игры престолов», который транслирует американский канала HBO, основан на шестой книге с названием «Ветра зимы» из серии писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», которую выпустят в продажу до конца 2017 года.