Чтобы было что вспоминать дождливыми вечерами за чашкой чая, необходимо отправиться в путешествие. Такой отдых поможет вам зарядиться положительными эмоциями на зиму.

Сицилия

Что может быть лучше средиземноморского курорта – лазурный берег чего стоит. Тут туристов уже меньше, чем летом, однако, теплые африканские ветры не дадут вам замерзнуть даже осенью. Лучезарный берег, старинная архитектура и морской бриз – все это дополнит ваш досуг.

Бали

Самое время поехать на этот экзотический остров. Цены в эту пору снижаются, поскольку этот сезон больше не является туристическим.

Шри-Ланка

Шри-Ланка – беспроигрышный вариант для тех, кто хочет полежать и позагорать на пляже, только учтите, что лучше выбрать юго-западную часть острова.

Хаммамет, Тунис

В начале осени здесь безветренно и очень приятно для отдыха с семьей. Лучше выбрать курорт Хаммамет, который пользуется популярностью благодаря своим песчаным пляжам и санаториям.

Анапа, Россия

Если бархатный сезон, то лучше выбрать Черное море, в частности – милый и уютный городок Анапу. Еще, в сентябре там проходит фестиваль «Киношок», который разнообразит ваш отдых.

Реклама

Мюнхен, Германия

С 16 сентября в Мюнхене проходит самое ожидаемое событие для любителей пива – Октоберфест. Аттракционы, ярмарки, море пива, пляски – все это подойдет тем, кто любит активный вид отдыха.

Лалворт, Великобритания

Цените хорошую музыку, тогда вам в Лондон. Здесь осенью проходит самое масштабное событие в мире звука – музыкальный фестиваль, который собирает всех известных исполнителей и групп.

Барселона, Испания

Традиционный праздник Ла Марсе, который проходит здесь, гарантирует самые восхитительные забавы – театрализованные представления и веселые шествия.

Пятигорск, Россия

Когда говоришь про этот курортный город, то сразу на ум приходят слова Лермонтова: «Все водяное общество собралось в Пятигорске». Он имел в виду, что тут люди лечились водами, и правда, этот край богат оздоровительными источниками. Еще, здесь проходит фестиваль воздушных шаров.

Невада, США

В пустыне Блэк-Рок проходит известный фестиваль Burning Man, который посвящен искусству, свободе и любви. Это – некий утопический город, где каждый воплощает свои идеи и мысли в реальность. В общем, не соскучитесь.