Кино и сериалы
10 фильмов, в которых актеры занимаются сексом по-настоящему

Факт первый: люди занимаются сексом. Факт второй: поскольку секс – это естественно, некоторые режиссеры предпочитают включать его в свои фильмы для повышенного ощущения реализма. Вот 10 фильмов, в которых табу на секс нарушено.

Клуб «Shortbus»

Эта комедия 2006 года — один из самых известных фильмов данного поджанра, и не зря: она замечательна! Фильм сосредотачивается на событиях, происходящих в творческой сексуальной студии в Бруклине и рассказывает о приключениях одной женщины, которая пытается достичь оргазма. (актриса и композитор Сук-Инь Ли была на грани увольнения со своего радиовыступления из-за этого фильма, но сохранила работу благодаря поддержке таких знаменитостей, как Гас Ван Сант, Фрэнсис Форд Коппола и Йоко Оно).

«9 песен»

Если вам нравится ваш секс встревоженных хипстеров, этот фильм, вышедший в 2004 году, для вас. Фильм повествует о паре, которая: а) посещает концерты таких групп, как Франц Фердинанд и Дэнди Уорхолс, и б) постоянно занимается сексом. И очень, очень реалистично.

«Бурый кролик»

Когда в 2003 году вышла эта кинолента, все только и говорили об оральном сексе между Винсентом Галло и Хлоей Севиньи. Кино стерло все границы и запоминается страстным сексом без симуляции.

«Идиоты»

Имя Ларса фон Триера еще не раз появится в этом списке. В его драме «Идиоты» 1998 года речь идет о группе друзей, которые отпускают свои запреты и организовывают оргию. Секс, в основном, имитируется актерами, но в одной из сцен присутствует реальный половой акт, которому предаются сторонние актеры из порноиндустрии.

«Разыскивающий»

В этом триллере 1980 года Уильяма Фридкина Аль Пачино играет роль полицейского, который пытается найти серийного убийцу, истребляющего геев. В оригинальной версии фильма были показаны кадры гомосексуального секса, которые были впоследствии удалены, чтобы фильму присвоили рейтинг R. После выпуска киноленты, по США прокатилась волна протестов за права геев.

«Интим»

«Интим» — британский фильм 2000 года о мужчине, влюбленного в женщину, с которой у него случается спонтанный секс, однако она замужем и не собирается уходить от мужа. Секс не симулируется, что случается редко в мейнстримном фильме, получившем награду за «Лучший фильм» на Берлинском кинофестивале.

«Спи со мной»

«Спи со мной» — это драма, выпущенная небольшой независимой киностудией 2005 года, повествующая о романе мужчины и женщины. В фильме участвуют два довольно известных актера: Эрик Бальфур (играет Мило Прессмана в сериале «24 часа») и Лорен Ли Смит (играет Райли Адамс в сериале «C.S.I. Место преступления»). Премьера фильма состоялась на Международном кинофестивале в Торонто.

«Антихрист»

Ларс фон Триер снова в ударе в своем фильме 2009 года «Антихрист» с Уиллемом Дефо и Шарлоттой Гейнсбург в главной роли. И, хотя актеры, как сообщается, использовали двойников в секс-сценах, половой акт по определению не симулировался. (Примечание: этот фильм был весьма спорным относительно сцен вагинального увечья, но, с другой стороны, он принес Гейнсбург награду «Лучшая актриса» на Каннском кинофестивале в 2009 году.

«А теперь не смотри»

«А теперь не смотри» (1973 год) включает интенсивную, естественную сексуальную сцену между Джули Кристи и Дональдом Сазерлендом, которая вызвала немало споров: а) оральный секс с женщиной, и б) возможное отсутствие симуляции секса. Некоторые поговаривают, что так и есть, другие отрицают, но никто не знает правды. То, что произошло на съемочной площадке «А теперь не смотри», останется на ней.

«Нимфоманка»

Да, Ларс фон Триер приложил свою руку и к этому фильму. В «Нимфоманке» в 2013 году с Шарлоттой Гейнсбург, Стеллан Скарсгард, Шиа ЛаБаф Кристиан Слейтер, Умой Турман и Уиллем Дефо (среди прочих) был показан секс в обычном режиме, но здесь операторы заморочились. Актеры имитировали секс, затем их двойники занялись настоящим сексом и их гениталии были наложены на реальных актеров.